Handelsvertreter*innen

Deutschland

Baden-Württemberg
Elchinger Bücherservice – Verlagsvertretung Corinne Pfitzer
Tel.: 07308-922 816,  Fax: 07308-922 817
E-mail: info@elch-buchservice.de

Bayern (Nord)
Verlagsvertretungen Claudia Kunze
Tel.: 07961-5657937, Fax: 07961-5657938
E-mail: kunze.verlagsvertretungen@gmx.de

Bayern (Süd)
Ingrid Köglmeier Verlagsvertretung
Tel. 08563-9767240, Fax 08563-9676234
E-mail: Ingrid.koeglmeier@verlagsvertretungk.de

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Verlagsvertretung Frank Toussaint
Tel.: 033438-158123, Fax: 033438-158125
E-mail: frank.toussaint@googlemail.com

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Saïd Benali Verlagsvertretung
Tel.: 04181-218505, Fax: 04181-218506
E-mail: saidbenali@aol.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg
Verlagsvertretung Vullriede
Tel.: 06405-505785, Fax: 06405-505786
E-mail: vullriede@aol.com

Nordrhein-Westfalen
Verlagsvertretung Achim Kleine
Tel.: 02335-844822 Fax: 02335-70899
E-mail: vv@achimkleine.de

Österreich

Gebiet Ost: Wien, Niederösterreich, Burgenland
Thomas Lasnik
Tel: +43 (0) 664 221 72 92 Fax: +43 (0) 1 25 33 033 4270
E-mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Gebiet West: Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark, Südtirol
Edwin Mayr
Tel: +43 (664) 3912833 Fax: +43 (7242) 910408
E-mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at

Fach- und Nebenmarkt
Karin Pangl
Tel: +43 (664) 8119820
E-mail: karin.pangl@mohrmorawa.at